Соскоб с шейки матки - вопрос №727460

Здравствуйте. Мне 21 год, я сдала мазок на АК с цитологическим посевом. Описание результатов: в присланном материале обнаружен плоский и цилиндрический эпителий. Встречаются клетки большого размера с увеличенными ядрами и дискариозом. Скажите пожалуйста, это нормально? (У меня эрозия шейки матки).

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. а Вы проверялись на наличие папилломавируса? если нет то советую. у Вас имеется дисплазия в клетках шейки матки (слегка измененные клетки). Вам просто надо пролечить эрозию. а дальше сдавать цитологию каждый год как все нормальные женщины.