Температура - вопрос №727921

Здравствуйте! Держится температура (37.1 — 37.8) 4 день, как ее возможно сбить? И можно ли ее сбивать?
Я девушка 24 лет.Заложен нос, мокрый кашель, t`, ломает все тело.
Полоскаю горло содой(на некоторое время становиться легче), постоянно высмаркиваюсь и закапываю капли для носа, пила терафлю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Как правило, температуру ниже 38 не снижают. Вам необходимо теплое обильное питье. Кроме сосудосуживающих капель в нос можно использовать промывание — аквамарис, долфин. Для улучшения отхождения мокроты — отхаркивающие препараты — амброксол. Для орошеня горла кроме соды можно использовать местные средства — терафлю-лар, септолете и др.

Необходима очная консультация терапевта и ЛОР врача для решения вопроса об антибактериальной терапии, которая назначается согласно результатов осмотра и общего анализа крови.

Буду благодарна за оценку ответа.