ПМС - вопрос №727948

Здравствуйте! В последнее время очень обострилась проблема эмоционального состояния в ПМС. За неделю-полторы до месячных настроение очень подавленное, как будто депрессия средней тяжести, делать что-то просто не в состоянии. С первым днем месячных снимает как рукой. Я по своему настроению могу четко цикл отслеживать. Пить витаминки и заниматься спортом тут не помогает… с чем это вообще может быть связано иможно это как-то скорректировать? Мне 21 год, гормоны сдавала почти год назад, все было ок, кроме повышенного пролактина, но с ним справилась. Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Это связано с резким «выбросом» гормонов 2 фазы. Корректировать можно и нужно.Витаминки и спорт естесственно не помогут.Помогает правильно подобранная заместительная гормональная терапия.