Постоянно переживаю за маму - вопрос №728006

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Случилось такое, что моя мама чуть больше месяца назад попала в больницу у нее было зчмт, кровоизлияние… и я все это ужасно переживала. В течении месяца каждый день находилась рядом с ней в больнице с 9 утра до 10 вечера, а по приходу домой у меня начиналась истерика, которая повторялась и утром… Постоянно сняться кошмары, кажется,что мама рядом (рядом мой муж), я ночами ее укрываю, не даю ей одной вствать, бегу включать свет ночью, если «мама» встает… причем в сознании я реально думаю, что это мама и понимаю, что это не так только через несколько секунд… а иногда уже и не понимаю. Маме уже гораздо лучше, но переживания меня не покидают и переростают в постоянные. Не знаю, как перестать нервничать, это меня выбивает из колии. Помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер, Ольга! Вам срочно надо взять отпуск с мужем и уехать на отдых.Чтобы не надо было ни готовить, ни убираться, ничего — кроме отдыха и расслабления.Возьмите с собой хорошую книгу, гуляйте, болтайте ни о чем, больше позитива, безделья и радости.Вы сейчас настолько устали от ухода за мамой, от переживаний за нее, что Ваш организм сам Вас защищает и заставляет, чтобы Вы всерьез задумались о своем здоровье.Так что срочно окунайтесь в покой  и безделье! Будет все обязательно хорошо.Все тревоги и трудности позади, Вашей маме нужен позитив и покой, Не огорчайте маму и не огорчайтесь сами — Вы же сильная женщина, раз смогли поднять маму на ноги.  Вы настоящая любящая дочь, пришло время позаботиться и о себе.                                           С уважением, Наталья.

Добрый день. Оля, вы -замечательная дочка, о которой может мечтать любая мать. Ваша самоотверженность в заботе о маме заслуживает глубого уважения.

 Оля, вы очень хорошо описали свою проблему. Оля, основная причина вашего нестабильного состояния — длительный стресс, вызванный болезнью матери. К сожалению, отпуск сейчас вам не поможем. Для начала важно стабилизировать вас, снять нервное напряжение и т.д. С удовольствием поможем такому замечательному человеку быстро и безмедикаментозно избавиться от сегодняшнего состояния. У вас все будет замечательно, и жизнь снова станет радостной, спокойной и счастливой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Александр Волков