Подскажите молодому советом - вопрос №728474

Дорогие во Христе отцы и братия помогите советом в сложившейся ситуации. Дело в том, что меня недавно рукополагали из диаконов во пресвитеры. Но во время хиротонии случилось следующее: рукополагавший архирей перепутал страницы в Чиновнике и получилось что читал молитвы как на хиритонию диакона. Далее, как полагается, облачение и перед причастием 'Приими залог сей и сохрани его...' и заамвонная молитва. Послерукоположения еще не служил. Не знаю, душа не на месте. Как быть и что думать? Спаси Господи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте о.Димитрий.Вот смотрите бывает в близи не так видно, как со стороны. Потому вы что пишите ДУША НЕ НА МЕСТЕ. Видите что получается, мир в сердце потеряли, радость потеряли, вроде бы должны радоваться а радости нет. Видите то враг так крадет мир в сердце и радость, видите у врага получилось у вас украсть ЛЮБОВЬ из сердца. А как это у врага получилось, вы вот что пишите ===архирей перепутал страницы в Чиновнике и получилось что читал молитвы как на хиритонию диакона. === видите вот она есть ошибка архирей, видите похоже что вы среагировали, как бы видите обратили внимание, наверное возмутилось у вас сердце ваше, подумали что то не так, видите не получилось подставить вторую щеку, может в уме и сдачи дали, потому ошибся же, как бы раз ошибка против вас, то простили ли влет, видите есть вопросы, потому в этом месте где то враг нашел место в вашем сердце в вашем недовольстве, или еще под каким нибудь соусом, потому следом то что шло, вы что пишите === облачение и перед причастием 'Приими залог сей и сохрани его...' и заамвонная молитва. === наверное причастие, а это значит, что вы должны были в свое сердце принять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свободное место в сердце, но видите враг он хитер, в перед пробрался в сердце, через то как ваши мысли не так складывались, видите получается. что причастие, которое должно было принести мир в сердце радость, и хорошее настроение, похоже что БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она просто не смогла попасть в ваше сердце, потому что место чуть ранее враг занял. Потому видите вот он на лицо не порядок в сердце, видите что бы уже начать правильно думать, то просто надо в таких случаях учиться думать по другому, надо оправдать архирея и его действия, надо подумать, что это была ошибка, БОГ то он ведь правильный зачет сделал, вы получили то что хотели, а вот враг то показал, что он тоже лыком не шыт. Так же с христианами бывает и в церкви, что если что то идет не так, а то еще бывает, что многие христиане сильно все знают, потому все видят, и выдают сво й вирдикт, может священник сделает какую нибудь ошибку, то они думают, что исповедь покаяние и причащение не получилось, видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он то ведь рядом, если архирей ошибся, то БОГ он не ошибся повысив вас. Как бы надо себя проверить, не сильно ли вы строги к своим братьям, с теми с кем работаете, прощаете ли вы им их ошибки влет, потому видите бывает так, что сеешь. на то и нарываешься. Как бы надо себя проверить на проявление ЛЮБВИ к ближнему, ошибка архирея может уменьшить к нему вашу ЛЮБОВЬ, видите враг он везде трудится, и всегда пытается попасть в сердце, особенно с вашим братом с теми кто на службе у ХРИСТА. Потому если душа у вас не на месте, вы же знаете как надо ставить душу на место, у христиан так, нужна исповедь покаяине и причащение, может у вас хватит и молитв покаянных. Видите нужно поменять состояние сердца, видитет по состоянию сердца вы можете не подходить под этот сан, потому нужна способность ЛЮБИТЬ, а как это делается вы знаете, ведь то что прочитано это не изменить, вы получили то что вам дали, поменять можно только состояние сердца, души вашей, внутреннего вашего человека, потому нужно свое сердце восстановить в состоянии ЛЮБВИ, надо что бы вы были способны ЛЮБИТЬ, что бы вы были способны к службе. Просто БОГ он показал что есть слабое место в вашей обороне, и это место надо полечить, потому что оно важное для того, что бы у вас получилось все в вашей работе. Потому ваша работа она и заключается, что вам надо научиться помогать, подсказывать, как правильно полечить сердце. Как бы если вы на себе это поймете, то уже видите уже будете знать, как надо вести к БОГУ и других. Может у вас было много теории, то видите уже тут все на практике надо понять, ведь прилетело то что надо стерпеть от ближних, потому видите надо понять, что значит оказаться духовно больным, и что значит поменять состояние сердца, и ваша работа, как раз помогать это делать христианам, потому и надо понять, что значит найти мир и радовть в сердце в душе. Вы же знаете притчу о соринке в глазе, можете почитать ее для того что бы понять, что вам хочет сказать ХРИСТОС. Вы что пишите === Не знаю, душа не на месте. Как быть и что думать? Спаси Господи.=== НАДО СТАТЬ СПОСОБНЫМ ТРУДИТЬСЯ, потому нужно срочно полечить сердце, а полечить сердце по христиански можно в одно мгновение, ВЫ ЖЕ ЭТО ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 А что говорит по этому поводу Библия, главный источник руководства?

Отец Димитрий. Я даже не могу вам ничего советовать. И только ваша неспокойная душа может сказать вам — «что это было»? Все не просто так и за случайностью кроется промысел Божий. Вы должны подумать не поторопились ли вы и… как вела вас дорога к этому сану.