ПРИНЯТИЕ ТАБЛЕТОК - вопрос №728613

ЗДРАСТВУЙТЕ… Я ПРИНИМАЮ ПРЕПАРАТ ГОЛДЛАЙН… НО В ЕГО ОБОЛОЧЬКЕ КАПСУЛЫ НАХОДИТСЯ НАТРИЯ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ И КРАСИТЕЛИ… СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА МОЖНО ЛИ ПРОСТО ОТКРЫВАТЬ ИХ И ПИТЬ ПРОСТО ПОРОШОК БЕЗ ЭТОЙ ГАДОСТИ… ЭФЕКТ БУДЕТ ТОТ-ЖЕ...???????7

Ответы

Здравствуйте. Капсулы предназначены чтобы маскировать неприятный вкус лекарственного препарата, защитить слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта от раздражающего действия лекарственного препарата и чтобы защитить сам препарат от разрушения его в кислой среде желудка до процесса всасывания. Капсулы нельзя вскрывать во избежание повреждающего действия на слизистые и снижения действия препарата.

Буду благодарна за оценку ответа.