потерянность. - вопрос №728755

я 5 лет дружил с девушкой.она знала обо всех моих «похождениях». я геолог… часто девушки не дожидаются когда я вернусь из экспедиций.а подруга всегда ждёт… самый близкий человек.знает меня настоящего, такого каким я есть и всегда буду в душе а не на людях.я тут понял что я люблю её.но она боится что я возьмусь за старые похождения по девушкам… какей доказать, показать свои чувства.я сам потерян.а самое страшное, что боюсь потерять её вообще. и как друга и как девушку любимую.она самый дорогой и близкий человек.что делать? пытаться завязать отношения или остаться друзьями?

Ответы

Добрый день, Николай.

Можно двояко понять Ваш текст: «я 5 лет дружил с девушкой».

О какой именно дружбе идет речь?

Может это взаимная любовь?

Любящие друг друга люди тоже в какой-то мере дружат. Насколько близка ваша дружба?

Вы пишите: «я геолог… часто девушки не дожидаются когда я вернусь из экспедиций», если ждёт Вас, значит она Ваша девушка, а иначе зачем бы она Вас ждала, да и как.

Что Вы подразумеваете под словами: "… а подруга всегда ждёт…" ?

Очень похоже, что речь идёт не о дружбе, а о любви.

Если два человека любят друг друга, лучшее что они могут сделать, это открыться своему любимому/ой и жить вместе долго и счастливо, разделяя радость и горечь жизни.

Обязательно поговорите со своей любимой, искренне и откровенно. Выясните как она к Вам относится и почему.

И только после этого принимайте решение.

Добрый день, Николай! Ваши отношения длятся уже 5 лет.Это достаточно большой срок для доказательства, что они серьезны. и если эта девушка Вам самый дорогой и близкий человек, не пора ли, Николай, вам обоим подумать о создании семьи. Может быть именно этого предложения ждет Ваша девушка.Недаром же у нее на протяжении стольких лет сохраняется верность Вам. Не упускайте своего счастья- ведь с годами становится все сложнее и сложнее встретить такого человека. И не надо мудрить и мучиться — что да как — просто сделайте предложение — и все наверняка разрешится само собой. Удачи Вам, Николай, и огромного счастья! С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Николай, по всей видимости, вашей девушке так же дороги дружеские отношения с вами, как и вам и ей не хочется их терять. Сейчас вы ей предлагаете абсолютно другие отношения и если вы в них вступите, то это будут совсем иные отношения и обратной дороги в прежнюю дружбу не будет. Николай, если у вас действительно есть чувство любви к ней, как к девушке, а не как к другу, то она их увидит, главное, чтобы вы их проявляли искренне, а не с целью, чтобы она стала вашей и тогда вам ничего не нужно будет доказывать. Не торопитесь, обдумайте, готовы ли вы променять дружеские отношения на любовные, а так же не торопите её, всё должно произойти само собой. Если всё таки примите решение, что хотите завязать отношения, то начните ухаживать за ней и тогда вы поймёте согласна она поменять дружбу на любовь, ведь тут ещё зависит, какие чувства у неё преобладают к вам дружеские или любовь.

Шендерова Елена