ОЧУЩЕННИЯ что я схожу сума! - вопрос №728774

У меня постояная боязнь что гражданский муж мне изменяет

Ответы

Ну так сделайте так что бы быть уверенной в себе.

Муж даёт вам повод так думать?

Вы боитесь самого факта измены, или того, что муж может уйти от Вас? Нельзя показывать мужчине, что Вы держитесь за него. Любите — да, уважаете -да, но если что… Пусть он боится Вас потерять. Мужчин хороших на самом деле много, они просто прячутся, отчаявшись найти хорошую женщину. Постоянно накручивать себя чревато серьезными проблемами, возможно потребующими вмешательства уже не психолога, а психиатра. Вам нужно переключиться на что-то другое, чем раньше — тем лучше. Основа отношений в семье — любовь, уважение, доверие. Чем больше мужчинам запрещать, подозревать, выговаривать — тем больше они будут стремиться сделать всё поперёк. Полюбите себя! Станьте самодостаточной, уверенной в себе дамой (благо методик масса). Мужчины же охотники, превратитесь в желанную добычу.

Здравствуйте, Руслана.У вас страх не столько измены, сколько потери контроля, что он сделает то чего бы вы не хотели, выйдет из под вашего поля зрения.Ну и конечно есть страх предательства и одиночества, со всем этим набором конечно нужно работать, и работать именно с вами, муж является просто катализатором ваших страхов, отражением ваших чувств.Найдите хорошего психолога, проработайте страхи, поработайте с самооценкой и научитесь любить себя, и ваша жизнь изменится.А пока рекомендую вам использовать методику СТОП — когда вы начинаете погружаться в этот страх, в это чувство ревности, жестко и четко скажите себе — СТОП, я не буду думать об этом. На себе проверяла работает)))Всего наилучшего.