Семейные отношения - вопрос №728919

Здравствуйте. Мой муж ушел из бывшей семьи пять лет назад. Оставил две квартиры, забрал только машину. У него дочь 21год и сын 19лет. Он платит алименты и покупает обувь и одежду. Для бывшей семьи он строил дом в кредит. Дом записан на бывшую жену и она является гарантом кредита. Кредит оплачивает мой муж. В этом году решили этот дом продавать.Бывшая жена сказала, что дом ее, а долги твои. Он согласился сделать договор продажи на бывшую жену и детей… В этом месяце у него на счете закончились деньги и кредит списали со счета бывшей жены. Теперь она и дети высказывают моему мужу, что он негодяй и свои долги пусть платит сам. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Леночка, стоит поговорит с мужем. Обьяснить ему, что он огромный молодец и его просто не ценят. Его старания считают долгом. хотя по закону он уже не должен платить алименты, и его не обязывают помогать семье. Но он это делает, а благодарности нет. Станьте поддержкой для мужа. Ему это сейчас важно.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

А про кого именно Вы задате вопрос? Вы описываете ситуацию, которая касается не Вас, а другого человека — относится ли вопрос к этому человеку? Или все же Вы спрашиваете про себя? Тогда какие Ваши варианты поведения? И какие Ваши задачи и цели в этой ситуации? Иными словами — чего Вы хотите? Если вопрос касается мужа — то переадрессуйте его юристам — в нем не о чем рассуждать психологам.

Удачи!

Здравствуйте, Елена.У меня к вам вопрос:«Вы в законных  отношениях с мужем?» Создается такое впечатление, что ваш муж и не ваш вроде.Он оставил семье все свое имущество, продолжал заботиться все эти годы о них. Пусть, опосредованно, однако, всегда был в курсе жизни всей семьи. Жене бывшей дом построил.Зачем? Вину заглаживал все эти годы?  У вас было мнение свое, по — поводу столь " плотноой" заботы мужа о бывшей семье/ дети — понятно/, а жена при чем?? Позволили бывшей семье, вести себя с вашим мужем, все эти годы как  со своим, теперь — результат. Удастся по — мирному договориться с ними — отлично! Если же, нет- юристы в помощь.  Справедливого решения вопроса.       P. S  Оценивайте участие в вашей проблеме.