Потеряла любимого по своей вине - вопрос №729015

Здравствуйте, я совершила пожалуй самую большую ошибку на своей памяти, но я больше всего хочу ее исправить, хоть и совершила то что всегда призирала и никогда не задумывалась что это может произойти со мной.Мне не с кем поделиться, надеюсь найти помощь здесь, она мне необходима. Все началось два года назад, я развелась с мужем по моей инициативе, с которым прожилив общей сложности полгода, прошло немного времени и я встретила человека который перевернул мое сознание, это были самые сильные чувства которые я только могла представить, но все было хорошо относительно-мы не могли видеться часто в связи с тем что он — карьерист, он просил выждать время, говорил что не хочет чтобы я уходила из его жизни т.к. в его голову никто так не западал, я верила… время шло… шичего не менялось, я очнулась спустя полгода и приняла решение что так жить и ждать у моря погоды-нельзя, пошла в спортзал, возобновила общение со старыми друзьями изо всех сил пыталась себя занимать чтобы забыть его, у меня получалось… временами, но он не отпускал меня, всячески напоминал о себе, преследовал, я уехала отдыхать, в надежде сменив обстановку приехать из отпуска со свежей головой и полной энергией и силами, подействовало! мне было легче что он ушел в сторону и перестал меня преследовать, прошло 2 месяца… я встретила очень хорошего, порядочного и умного молодого человека, вскоре я поняла что он заменяет мне все чего мне в жизни всегда хотелось и чего не было-отца, брата и лучшего друга, мы общались, гуляли каждый день, он внимательно выслушивал все что у меня накопилось за мою нелегкую жизнь, делился своим опытом, я узнавала его, он очень многогранен как личность, мы приняли решение перейти на другой уровень, возникла сильная симпатия.мы проводили все свободное время вместе, было очень хорошо вдвоем, но есть и обратная сторона — очень много ругались, было много недопониманий, но мы мирились, понимая что это уже что то большее чем просто симпатия, я чувствовала что о предыдущих болезненных отношениях я вспоминаю все реже и что сильно неравнодушна к тому кто рядом здесь и сейчас, после новогодних праздников мы съехались, он переехал ко мне, видя руины, а не квартиру, которая уже так и просится чтобы ее отремонтировали.мы так были счастливы что теперь есть возможность просыпаться и засыпать вместе, а он как истинный мужчина уговорил меня на то что я достойна лучшего и мы сделаем все как нравится нам, будем жить в комфорте и радоваться нашему дому.я решилась.признаю, сомневалась, ведь, мы только съехались, мы не женаты, но в тоже время я очень горжусь своим мужчиной что он несмотря на эти факторы не остановился и 3 месяца стойко старался, ведь этот ремонт убил все наши силы, много нервных клеток, т.к. из за стройки и ее вытакающих мы ругались каждый день, но мы преодалели большое испытание для пары которая и года вместе не была.после ремонта прошло 4 месяца мы научились слушать, понимать, все наладилось, мы действительно начали ощущать друг друга семьей, настоящей… через 3 недели год нашим отношениям, но вчера произошло то что не одна бы умная и по настоящему уважающая себя и своего мужчину девушка бы не сделала… немного отступлю, тот самый молодой человек который был ДО, переодически все равно находил меня, мой новый номер, который я меняла, звонил на работу(из соц.сетей я удалилась, поэтому лазеек было крайне мало) и как он только появлялся сразу в голове появлялся бардак, эти появления сводили меня с толку я начинала сомневаться что мне нужно и кто нужнен, но я все время говорила в себе, синица в руках ценнее и лучше чем журавль, но журавль знал на что давить, он манипулировал фразами о женитьбе, моем совершенстве, воспоминаниями общими, в конце концов сбил с толку так, что я начала сомневаться в том чувствую ли я что либо к тому с кем живу.Уговорил меня на встречу, я повелась, накануне с любимым я поругалась, решила наверное так угомонить обиду в себе за прошлые скандалы, тем самым совершив огромную ошибку… договорились о встрече возле дома, он приехал, я села в машину, чтобы выяснить для себя что этот человек значит для меня, а что значит тот с кем я живу, мы говорили минут пять… Стук в стекло и я понимаю что же я наделала, бывший выходит начинает что то выяснять с моим любимым, проходит минут 20, зовут меня, я даже и незнала что говорить, поэтому говорила все подряд, в каком то бреду, в таком бреду что даже не смогло отложится, я просто не помню, это казалось не со мной происходит! затем любимый ушел, сказал собирать вещи, еще полчаса мы выясняли отношения с бывшим, я все для себя поняли, я совершила невообразимую ошибку, тем самым наказав себя, ведь тот кто был со мной каждый день, каждую ночь-это было мое счастье — мой брат, любовник, отец и друг! я даже представить не могу насколько ему теперь я отвратительно, какую дикую боль причинила, но я себя за это ненавижу и понимаю что в его глазах я дешевка, а главное теперь в своих… я просто продалась за дешево этому помутнению в своей голове, тем самым лишив себя всего что у меня было! Помогите, я очень прошу, мне не с кем поделится, я очень хочу его вернуть, я не остановлюсь!

Ответы

Алена, здравствуйте! Вся картина Ваших отношений и чувств перед глазами после прочтения.

Да, ситуация не из легких. Гарантий возвращения нет, сами понимаете. Только из любой невозможной ситуации любящее сердце найдет выход. Объясните любимому все как есть. Что Вы запутались, с Вашей стороны не было и намека на измену или возобновление каких-то контактов. Что тот человек все время Вас добивался, провоцировал...

Все совершают ошибки, особенно болезненны их последствия в отношении тех, кто нам дорог. Кроме доверительного разговора Вам ничто не поможет. Время притупит его обиду, выждите, сделайте паузу, позвольте ему побыть без Вас какое-то время. Осознание того, как Вы дороги ему, чувства к Вам постепенно начнут вытеснять сиюминутную обиду и гнев. После любой ссоры нужно успокоиться.

И не надо себя ненавидеть, это разрушительное чувство. Направленное внутрь, оно ведет к болезням. Вы должны быть здоровы и счастливы.

И абсолютно правильно Ваше решение не сдаваться.

Любви Вам и удачи!

Буду признательна за оценку ответа и выбор лучшего.

Алёна, понимаю ваше состояние, когда раскаиваетесь в том, что сделали, понимаете, что это была ошибка, сожалеете о своем выборе, но не знаете как вернуть теперь все обратно.
Любая жизненная ситуация дана нам для чего-то.
Эта ситуация помогла вам понять, что вы на самом деле чувствуете к каждому из мужчин в вашей жизни и кто для вас по-настоящему любимый.
А это очень важный урок.
Ведь до этого вы не осознавали четко свои чувства.
Что же делать теперь?
Сделать выводы на будущее, чтобы в следующих отношениях не повторять старых ошибок.
А любимому человеку искренне объяснить всё как есть, поделиться своими чувствами, сказать, насколько он дорог.
И уважать решение и выбор, который он сделает.

Всё, что ни случается, происходит не просто так. Поэтому не расстраивайтесь, а просто будьте мудрее. Не ругайте себя. Вы поступили так, как вы считали нужным в тот момент, ведь вы сейчас и вы тогда — отличаетесь, сейчас у вас есть этот опыт и вы уже немного мудрее.
Жизнь не заканчивается на этом. Найдите в себе силы.
Всё самое прекрасное еще впереди, поверьте.
И будьте счастливы.

Буду благодарна за оценку ответа.

Алена,

из Вашего эмоционального рассказа не очень понятно, что страшного произошло за эти 5 минут: Вы успели поцеловаться, раздеться или заняться сексом? Если Вы всего лишь поговорили, как пишете, то в этой ситуации вообще нет ничего ужасного. Выдохните, вдохните и успокойтесь. Есть еще много шансов исправить ситуацию, поговорив с любимым человеком и объяснив все, как есть. В жизни бывают и не такие ситуации, это как проверка Вашего фундамента отношений, который Вы строили все это время.

Главное для Вас сейчас — успокоиться и потом спокойно подобрать для любимого самые искренние слова.

Пишите в чат, если хотите продолжить обсуждение темы!