Ребёнок боится голоса других детей - вопрос №729053

У моей подруги ребёнку 1 год и 4 месяца, когда мы с сыном(1год и 10 месяцев) с ними гуляем, мой начинает плакать когда сын моей подруги что то бормочит или громко вскрикнит, мой закрывает глаза и плачет. Продолжать ли нам с ними гулять?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катя! Очевидно у вас дома очень тихая и спокойная обстановка.И Ваш малыш привык к этому.А когда Вы с ним выходите на улицу, то он слышит много новых звуков, движений, разговоров.Это начинает его напрягать и пугать.Поэтому в Вашей ситуации никто не виноват, Просто постарайтесь ( как только Ваш ребенок начинает нервничать от окружающих)пока гулять отдельно от всех. Со временем у Вас все войдет в нормальное русло.Он у Вас подрастет и почувствует потребность игры с ребятами. А будет ему года 3 — можно будет водить его в детский развивающий центр или детский садик.И Ваш ребенок совсем привыкнет к обществу детей.С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вашему ребенку, явно очень страшно. Страшно  до такой степени, что он не желает видеть, травмирующего его психику ребенка.Возможно  в семье напуган, ваш малыш, мало опыта и боиться неизвестных, пугающих его, звуков.Вы уже МАМА  и если вашему ребенку плохо, вопросы нравственного характера/ подруга/ не стоят!!!  Вы усугубляете состояние ребенка, своей нерешительностью.В дальнейшем, ваш малыш, может тревожно спать по — ночам и с трудом засыпать.Делайте выбор.  P.S: Оценивать  участие в решении Вашей проблемы.