вопрос - вопрос №729320

Здравствуйте! Я уже несколько дней часто чихаю, чешутся глаза и небо, сопли текут ручьем, что это такое и как лечиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас вазоматорный ринит. В первую очередь необходимо установить аллерген и исключить его, для этого нужна консультация аллерголога. Эффективен прием антигистаминных средств — эриус, кларитин, лоратадин — любой на выбор, в нос — капли назонекс или фликсоназе. Также на период лечения нужна диета, с которой вы можете ознакомиться здесь:

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Буду благодарна за оценку ответа.