Нижегородская область

попал в дтп - вопрос №729355

попал в дтп вызвал такси при поездке водитель не убедившись в безопастности маневра повернул и в нас врезался грузовик у меня перелом ключицы со смешением что делать чтобы венуть потраченые деньги за вшитую мне пластину для ключицы

Ответы

Здравсьвуйте, Алексей! Вам следует обратиться в суд с иском к виновнику ДТП (водителю такси) о возмещении материального ущерба (стоимости лечения, затрат на дополнительное питание, суммы потери в заработной плате и т.п.) и компенсации морального вреда (перенесенные Вами нравственные и физические страдания в связи с получением травмы во время ДТП).

Всего доброго!

Наталья