Беременность - вопрос №729548

Здравствуйте! С первого дня задержки (29 д.ц.) при цикле 28 дней тесты показывают положительный результат. На 10 день задержки (38 д.ц.) размер плодного яйца составил 10,3 мм. Расположено плодное яйцо в верхнем отделе полости матки. Исследование проводилось абдоминальным датчиком без наполнения мочевого пузыря. 1.Какому эмбриональному сроку соответствует СВД плодного яйца 10,3 мм? 2.В каком временном диапазоне произошло зачатие? 3.Возможно ли,что из-за того, что УЗИ проводилось НЕ вагинальным датчиком на данном сроке не был визуализирован эмбрион? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Такой размер соответствует 5 неделям, но могут быть колебания от 4 до 7 недель.

Для уточнения даты зачатия нужны еще и другие данные, так как срок не ставится по одному результату узи.