Семейная проблема - вопрос №729951

Здравствуйте! У меня последдне время стали портиться отношения с супругой. Дело в том, что она укладывает спать ребенка в нашу постель, длиться это с самого рождения ребенка. Ребенку уже 7 лет. девочка. Изза этого мне приходиться спать на диване по собственной инициативе поскольку я не могу спать с ребенком поскольку мне не приятно спать с супругой когда между нами спитнаша дочь. разговоры о том что нужно учить ребенка спать в своей постели воспринимаются супругой в штыки. И после этого она постоянно жалуется что мы с ней не близки, и она говорит что это моя вина. Хотя я бы и рад но не могу хотя и очень хочется когда рядом ребенок. Она после этого обвиняет меня в невнимательности хотя я считаю что это полностью ее вина. Скажите пожалуйста разве я не прав? и даже если я не прав то объясните мне в чем я ошибаюсь?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Денис, Вам стоит спокойно поговорить с женой и объяснить, что из-за такой привычке может пострадать ваш брак. Также можно попытаться зайти через дочь. Сделайте ее место для сна очень красивым. Купите кровать розовую с балдахином и кучей подушек. Чтобы была как кровать принцессы и дочь сама захочет там спать. Проблема будет решена без скандалов и криков. Вы опять сможете радоваться семейной жизни.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис! Разумеется 7-летнему ребенку в родительской постели абсолютно нечего делать! От этого только всем вред, включая самого ребенка. Здесь скорее всего кроятся психологические проблемы Вашей жены. Если она хочет сохранить семью и не навредить собственному, то ей просто необходимо как можно скорее обратиться к психотерапевту.

Удачи и мудрости Вам!

Денис,

Вы абсолютно правы, ребенку уже давно следует спать отдельно. Возможно, Ваша супруга к этому так привыкла, что есть сейчас не хочется сталкиваться с проблемами переучивания ребенка к отдельной кровати. Вы можете предложить взять на себя эту роль: читать сказки перед сном ребенку, укладывать спать.

Обратите внимание, что Ваша жена обвиняет Вас в невнимательности. Дайте ей то, что она хочет: внимание, нежность, любовь, тогда у Вас будет больше возможности, чтобы она Вас услышала. Временным решением вопроса может быть секс на диване, а после этого — сон там, кто где хочет.

Пишите в чат, чтобы обсудить подробнее.