Москва

как вернуть долг - вопрос №729963

здравствуйте, я взяла кредит в долг одному человеку, он обещал вернуть, но все сроки прошли, и когда я сказала про долг он начал угрожать. как мне быть?

Ответы

Если у Вас нет никаких документов от человека (расписка), подтверждающих, что он взял у Вас эти деньги, то по кредитным обязательствам будете, скорее всего, отвечать Вы одна, так как кредитные взаимоотношения у Вас с Банком. Вам могут помочь свидетели, которые присутствовали при Вашей передаче денег человеку. Если есть, хотя бы, свидетели, то Вы можете обратиться сначала в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела и также сообщить о факте поступления в Ваш адрес угроз. Не исключен вариант взыскания долга в судебном порядке. Удачи!