проблемы с циклом - вопрос №730041

Добрый день! Мне 22 года, вес 62 кг, рост 1.65. Половую жизнь не веду. У меня проблемы с менструальным циклом. Первые месячные начались в 13 лет, но цикл никогда не был постоянным. Как правило летом с менструальным циклом всегда что то происходит. Бывало что летом месячные пропадали на 2 месяца. В этом же году, в мае были нормальные месячные, длились6 дней. Зато в июне появились коричневые выделения. Шли примерно на протяжении двух недель, не обильные, скорее скудные. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ, сдала анализы крови. Сказали все в порядке. Начала пить витамины масло ночной примулы. В июле и в августе месячные проходит два раза в месяц, не обильные, но идут по 10 дней. Что это такое? С чем это может быть связано?

Ответы

здравствуйте. если узи органов малого таза не выявило никаких органических изменений то возможно у вас недостаточность желтого тела. какие именно гормоны вы сдавали? сдавали ли вы гормоны щитовидной железы, пролактин и прогестерон во второй фазе цикла?

часто ли у вас бывал воспалительный процесс органов малого таза?