Помогите разобраться... - вопрос №730046

Здравствуйте, уважаемая Ирина Михайловна! Несколько месяцев назад я обращалась к Вам с просьбой помочь разобраться, от какого ПА произошла беременность. Немного повторюсь и приведу последние данные УЗИ. 03 декабря 2012 года — первый день последней менструации. Незащищенные половые акты с мужем (с целью зачатия) были начиная с 09 декабря каждые 2-3 дня. На 22 д.ц. (24 декабря) — прерванный ПАв принудительном для меня порядке с чужим для меня мужчиной (эякуляция была вне влагалища). 31 декабря (29 день цикла, первый день задержки) — положительный тест на беременность, даже когда повторила тестирование в дневное время. Цикл более-менее регулярный, 28 дней. Самый длинный цикл за год составил в ноябре — 32 дня. 09 января на УЗИ в верхнем отделе полости матки визуализировано плодное яйцо СВД 10.3 мм (d1 1.68 cm, d2 0.67 cm, d3 0.73 cm, GS 1.03 cm 5w0d). УЗИ проводилось трансабдоминально! В заключении написали, что соответствует 5 неделям (я так понимаю акушерским). 04 марта была на первом плановом УЗИ, акушерский срок 13 недель, а по развитию написали, что соответствует 13 неделям и 3 дням (КТР 70 мм). 17 мая акушерский срок 23-24 недели, Протокол УЗИ: БПР 57 мм, лобно-затылочный размер 81 мм, длина бедренной кости (левой и правой) 40 мм, длина плечевой кости (левой и правой) 38 мм, ОГ 220 мм, ОЖ 196, ЧСС 140. 18 июля, когда акушерский срок составил 32 недели и 3 дня срок по УЗИ поставили 33 недели и 2 дня. Мне очень важно Ваше мнение!!! Несмотря на то, что уже ничего нельзя изменить, хочется, отправляясь в роддом, быть настроенной на позитив. Я очень хочу развеять все сомнения! Могло ли зачатие произойти за неделю до предполагаемой менструации от смазки с учетом ранней диагностики беременности по тест-полоскам и УЗИ? Было бы визуализировано плодное яйцо такого размера на 16-й день после ПА? Показал бы тест положительный результат на 7-ой день после ПА? Я читала, что абдоминальный датчик можно использовать, когда задержка 7 и более дней, а эмбриональный срок при этом не менее 3х недель, так ли это? Расходятся ли сроки со стандартами, если овуляция сдвигается на неделю? Так как в моем случае сроки по УЗИ всегда совпадали или опережали акушерский, можно ли сделать вывод, что зачатие произошло в середине цикла (12-20 декабря)? Что все же беременность наступила от незащищенных ПА с супругом и именно ОН — отец ребеночка?! Извините меня за назойливость, но вот так, оказавшись однажды в ненужный момент в ненужном месте, я потеряла покой и обрела душевное страдание… Я очень переживаю! Надеюсь, что и в этот раз Вы не оставите мой вопрос без внимания. Очень буду ждать Вашего ответа! Заранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. несмотря на то что вопрос адресован другому нашему специалисту я все таки хочу ответит. Вы забеременели от мужа. так что не вижу причин для волнения. Удачи Вам.