проблемы со здоровьем - вопрос №730089

Здравствуйте! Зовут меня Галина, мне 59 лет.После операции в 2007г.с диагнозом карцинома 3-й степени с метастазом в лимфоузле и послеоперационный прием одной химиотерапии и 21 облучения, при простуде или еще какого заболевания у меня не стала повышаться температура тела. От 35,3 до 36,5 градусов максимум. Когда болею меня сильно морозит, как при очень высокой температуре и врач не верит, чтоя действительно больна.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пониженной температурой тела считается температура ниже 35 градусов, всё, что выше — норма. Перенесенная Вами болезнь и ее лечение — облучение и химиотерапия вполне могли повлиять на терморегуляцию и явиться причиной более низкой температуры тела, чем раньше. На всякий случай, для исключения гипотиреоза, проверьте работу щитовидной железы, для этого достаточно сдать кровь на ТТГ, все остальные гормоны ЩЖ не нужны. А также проверьте гемоглобин — анемия тоже нередкая причина необычно сниженной температуры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Подобное снижение температуры довольно часто встречается при гипотиреозе )снижение функции щитовидной железы), поэтому сдайте анализы на гормоны щитовидной железы — ТТГ, свободные Т3 иТ4, антитела к тиреоглобулину, антитела к пероксидазе.

Буду благодарна за оценку ответа.