проблемы со стулом - вопрос №730584

здравствуйте при посещении туалета ощущаю боль в животе, стул жидкий, при испорожнении имеются не большие розовые выделения кровенистого характера, такое ощущение что до конца сходить не могу! что это может быть? заранее спасибо

Дополнение автора от 21.08.13 23:21:28

это все произошло через неделю после кишечной инфекции на отдыхе, может я просто не долечилась?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо подозревать патологию толстой кишки и заболевания могут быть разные — неспецифический язвенный колит, эрозивный проктосигмоидит, онкологические заболевания и др. Точно ответить на этот вопрос может такое обследование как колоноскопия и ирригоскопия, с результатами которых нужно обратиться к гастроэнтерологу. Также необходимы общий анализ крови, биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор.

Буду благодарна за оценку ответа.