чем опасна аномалия киари?она может перерасти во вторую? - вопрос №730755

я понимаю что без осмотратрудночто то говорить, но всетакихотькакие нибудьпредположения, желательнопоконкретнее!!! помогитеразобраться!!! что это? возможно ливылечить? что лечитьконкретно? науздг сгм ишеи.заключение: перефирическоесосудистоесопротивлениеповышено.относительноеснижениелск по правойпозвоночной изаднемозговойартериям.признакивертеброгенноговоздействиянагемодинамику.снижение лскприротациональных пробахдо35%.признакивенознойдисгемии.нарег, заключение: пульсовоекровенаполнениесосудовзначительно снижено вомотведении справа.тонускрупныхи средних артерийповышен погипертоническому типувотведениях FM собеихсторон.повороты головы вОМвызываютуменьшениепульсовогокровенаполнения.венозныйоттокзатруднен во всехотведениях.Наспондилограммахшоп в 2-хпроекциях и сфункциональнымипробами-заключение: межпозвонковыйостеохондрозшоп1-2ст.нестабильностьв С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6сегментах.СиндромКиммерле.Заключение: остеохондрозшоп.Нестабильность, СиндромБарре-Льео на фонеАномалииарнольдакиари1типа.скажите наскольковерен диагноз иНасколько этосерьезно? какиепоследствия? постоянная тянущаяболь справойстороны головы, шеи, иплеча, сердцебиение, постоянныевздохи, потливостьконечностей, нервозность,кровь вносу, чувствоонемения головы какбудтоватная! сильнаяутомляемость, стало тяжелоработать, плохо себячувствую. отневысыпания, этовозможновылечить????? к чемуэто можетпривести? на мртаномалиякиари 1типа
1 ответ

посетите остеопата- возможно уменшить нестабильность, также это можно сделать за счет упражнений, но нужно, чтобы показали как их делать правильно., также необходимо регулярное наблюдение невропатолога 1-2 раза в год и курсы восстановительного лечения: сосудистые препараты, ноотропы, обезболивающие, и доп лечение: массаж, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, физиолечение.