Другое

алименты - вопрос №731067

Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.Мы с мужем не живем вместе 4 месяца.Он материально не помагает, очень редко видит ребенка ссылаясь на усталось и нехватку времени.Устроился на работу, но где не сообщает.У меня очень затруднительное положение, так как я в декрете и помощи кроме родителей не имею.Дочке почти два года, с сентября я хочу тоже выйти на работу,ребенка в садик, чтобы хоть на что то жить и подать на алименты.Муж сказал подаст на развод и за алименты он сам решит как действовать и сказал что подаст в суд что я плохая мать, так как сдаю ребенка в садик и выхожу на работу, что он будет диктовать мне правила воспитания и что я не имею права без его ведома даже в парке гулять.Подскажите как лучше поступить и какие действительно права он имеет и я тоже.Спасибо заранее

Ответы

Ребёнок проживает с вами — вам  и решать: где гулять и когда ребенка отдавать в сад. Взыскивайте, в судебном порядке, алименты на ребенка в размере 1/4 от всех доходов отца, до достижении ребенком возраста 18 лет и денежные средства на ваше содержание до достижении ребенком возраста 3 года.

Buh