ингибитор - вопрос №731454

Добрый день. Я работаю на производстве где непосредственно идет перевозка Ингибитора корозионного, бывает он разлит и все это вдыхаешь? какие могут быть последствия при вдыхании? и правда ли что он накапливается в организме? разрушает волосы и зубы? поражает легкие?

Ответы

Если бы вы указали еще и состав данного коррозионного ингибитора, так как для этих целей применяются разные химические вещества, такие как нитрит натрия, фосфаты и силикаты натрия, бихромат натрия, различные органические амины, сульфоокись бензила, крахмал, танин и т. п. Также в некоторых случаях используют и кислоты, например ортофосфорную, щавелевую. Но все равно, независимо от того, какую смесь используют в целях ингибитора коррозии, вдыхание ее здоровья вам явно не добаит, и в первую очередь действует на внутренние паренхиматозные органы, и при длительном действии вполне возможно их накопление в организме и развитие различных патологических состояний.

Спасибо за оценку ответа.

Екатерина, чтобы судить о воздействиии и, тем более, вреде, наносимом, Вашему здоровью, необходимо точно знать химический состав, названного Вами «продукта», и возможность его воздействия ингаляционным (при вдыхании) путём! Но самое важное — сам, химический агент, его формула!

Здоровья Вам!