Муж обвиняет в том, что ему нет никакого внимания. - вопрос №731972

Здраствуйте! Мой муж обвиняет меня в том, что я не уделяю ему должного внимания, а все время занимаюст только сыном, в тоже время, не помогает не по дому, не в воспитании ребенка вообще ничем, а все свое свободное время проводит вне дома, а теперь я виновата, что совсем про него позабыла. А мне что делать, если не сил не желанийне остается?

p

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вам, конечно, сейчас очень не легко привыкнуть к новой роли (мамы, хозяйки, и жены-любовницы одновременно), но, возможно, в словах мужа тоже есть частичка правды, как Вы считаете? Молодые мамочки очень часто делают такую ошибку — с головой окунаются в деток, совершенно вытесняя из быта мужа. Такую модель поведения, обычно, им, по незнанию, прививают их мамы. Чтобы это исправить, во-первых необходимо набраться мужества и мудрости и спокойно, в дружелюбной обстановке поговорить с мужем на тему распределения обязанностей. Объясните ему, в чём конкретно Вам помочь, для того, чтобы высвободить некоторое время, которое предназначалось бы только ему. Разрушить семью очень легко, а вот наладить и организовать — это большая работа обоих партнёров. Если у Вас есть потребность получше разобраться в своих чувствах, разработать тактику поведения и получить психологическое сопровождениеe на этом на простом этапе Вашей жизни — обращайтесь, я буду рада Вам помочь. Удачи Вам и семейного благополучия.