Молочница - вопрос №732000

Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос. Позавчера была на приёме у гинеколога, мои симптомы: творожистые выделения, зуд, неприятный запах. Сдала анализы, гинеколог сказала что анализы прекрасные, ничего не выявлено. Но симптомы никто не отменял и она назначила свечи Клион-Д на 10 дней. Хотела бы спросить, нужно ли что-то принимать моему молодому человеку?

Ответы

Здравствуйте.

Молочница — это не ЗПП.

Молочница — это дисбактериоз.

Погибает Ваша естественная биозащитная флора( палочки Додерлейна), вырабатывающая молочную кислоту, среда на слизистой оболочке защелачивается — наступают благоприятные условия для интервенции грибов( молочница) с Ваших кожных покровов.

Причина гибели Вашей нормальной флоры?

Причины самые различные: консерванты пищи, антибиотики и гормоны, поступающие с пищей, стиральный порошок при стирке белья, интимные мыла, силикон презерватива  и т.д.

Если и у Вашего друга тоже есть явления дисбактериоза( дискомфорт, налёт, зуд), то он должен пообрабатываться кремом КЛОТРИМАЗОЛ, он же КАНЕСТЕН, днём и на ночь.

Вам  тоже полезно половые губки пообрабатывать кремом КЛОТРИМАЗОЛ.

Помните, что после вытеснения грибковой флоры, Вы, обязательно,  должны заселить на слизистую оболочку vagina бифидумфлору, которая восстановит лёгкую кислую реакцию. Это делается с помощью свечей с бифидумбактерином или свечи АЦИЛАКТ на ночь,  per vaginum 20  дней.

С уважением.