крик - вопрос №732426

Здраствуйте, обращаюсь к вам от отчаинья.Мы с мужем вместе 22года, за это время было всё и гулянье и выпивка, не раз ддумала о разводе, но семья ребёнок-простила.Сейчас ситуация обострилась.Муж живёт своей жизнью-друзья пиво, если стараюсь приготовлюи утварь и себя к приходу мужа, получаю тишину -встав и за стола.Не поговорить не с кем, не пожалеться.У нас ремонт, я сама с сыномразбили старый диван, чтоб выкинуть, а он был на пиве.Никогда не пожалеет-говорит, что животных ему только жалко.Пожалуйста помогите, т.к. я так больше немогу.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Никочка, начните жить для себя. Мужа Вы уже не исправите. Но так к себе относиться позволять нельзя. Просто постарайтесь не реагировать. Заведите себе увличение. Начните ходить с подругами на шейпинг или в бассейн. И для здоровья полезно, и себе любимой подарок сделаете. Возможно, заметив изминения, супруг тоже последует Вашему примеру.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ника, здравствуйте! А вопрос в чем? Взрослого человека переделать нельзя, это Вы и без меня понимаете. Мы можем изменить свое поведение и отношение к ситуации, да и то трудновато бывает. Свое поведение менять тяжело, так как мы привыкли именно так реагировать, а поведение другого человека менять просто невозможно. В этом случае могу только порекомендовать выбрать специалиста и поработать с ним, разобраться с ситуацией и получить психологическую поддержку. Всего Вам самого доброго!

Ника, а Вы не думали о том, что сын вырос и Вы можете просто прекратить отношения с мужем.  Жить в доме и создавать видимость семьи  для окружающих, зачем?   В 40-45 лет жизнь вовсе не заканчивается, поднимайте свою самооценку и живите полной жизнью.

  Поведение отца -плохой пример Вашему сыну при дальнейшем устройстве собственной жизни- это стереотип поведения мужчины в доме. Всего Вам хорошего! Счастья!

Здравствуйте! Да чем же Вам помочь, Ника? Что Вы хотите от нас? Какой помощи ждете? Помочь с ремонтом? Помочь выкинуть вместе со старым диваном Вашего бесполезного мужа? Что нужно-то?