Красноярский край

алименты - Красноярский край - вопрос №732984

возможно ли подать на алименты не в регистрации? если ребенок записан на мать отчество отца.материальную помощь не оказывает.воспитанием не занимаеться отцовство не оформляет, но при зтом требует свидание с ребенком.

Ответы

Здравствуйте, Зоя! Если  отец добровольно не признал отцовство, то прежде чем подать на алименты, необходимо в судебном порядке установить отцовство. До тех пор, пока отцовство не установлено, Вы вправе не позволять ему встречаться с ребенком, поскольку юридически он не является ему отцом.

Всего доброго!

Buh