опухла десна - вопрос №733350

Здравствуйте, вчера днем почувствовал боль на десне второй зуб с права нижний ряд, к вечеру там образовалась шишка и очень болела, всю ночь не мог спать и вот шесть утра я пошол и проколол её от туда потек гной, я его вроде выдавил но опухаль не прошла но стала поменьше и боль ослабла.

Сам вопрос: стоило ли делать самостоятельный прокол ивыдавливать гной, и на сколько это всё серёзно? за счет чего появилось это воспаление? может ли это как то быть связано с подчелюстным лимфоузлом?

Ответы

Свищь наверное это только к доктору… Пишите что порекомендовали ??!