поялениe усов - вопрос №733371

Здравствуйте! Мне 32 года, В течение 5 лет пользовалась противозачаточными таблетками «Новинет». Прием таблеток прекратила года 3 назад. На лице стали появляться небольшие светлые усы. Со временем они становятся гуще. Что делать?

Ответы

Сходите на гинекологическое УЗИ и проверьте работу яичников и матку.

Здравствуйте. для точного выяснения имеются ли у вас нарушение гормонов, советую сдать кортизол свободный, 17 ОПК, ДГЕАс. если имеются нарушение цикла то сдайте добавочно- инсули, сахар в крови, пролактин, ТТГ, ФСГ и ЛГ. все это надо сдавать натощак и в 2-7 й день месячных.