крещение - вопрос №733833

Здравствуйте, эксперты.Скажите.пожалуйста, имеет ли смысл ради парня принимать крещение в секте адвентистов, если я крещена в младенчестве? Сама я не определилась еще с верой, но христианство считаю одной из сторон высшего и библия для меня не авторитет.так как считаю, что там много что устарело, но кое что и полезно.старые вечные истины.Спасибо.

Ответы

Олеся, вы крещены уже. Секта не может перекрестить, но если желает это сделать, значит это не крещение и за этим другой смысл под сладким сиропом. Ваш парень — это то, что вы приютили у себя на сердце. Пока вы идете за ним, оно будет почти «безобидно», но долги накапливаются и могут потребовать оплаты в любой момент. Настощая Церковь может помочь человеку покрыть его долги. Если вы не понимаете и не принимаете Евангелие, считаете его устаревшим, то вы еще только на самом начале понимании жизни. Если человек не хочет понимать жизнь по-доброму, его заставят собственные «прирученные» стороны… Вы говорите ради парня «принять крещение» в секте… Но это нарушение первой заповеди. Ради человека желаете сделать неправду в вере к Богу. Во Имя Бога крестяться и крестят, женяться и венчаются. Но никак не наоборот. Вы запутались сильно.

Вы крещены значит у вас есть ангел хранитель, и причем тут библия к обряду крещения? Библия — это не устарело, а наоборот новое,  перекручено и переписано из древних книг, поэтому есть что и полезно, а есть и выдумано. И основной книгой христиан принято называть не библию. Если вы соблюдаете каноны христианства то крещение ваше действует, если же не верите, то ангел ваш в стороне как бы. Вы можете принять хоть 20 вер, и крестится 50 раз, но отвечать прийдется именно вам, и не только в этой но и в следующих жизнях. И следует это из-за парня делать? Это просто смешно и глупо)