Патологическая ревность - вопрос №733903

Очень сложно стало мне жить в эмоциональном плане.Очень люблю мужа, никогда ему не изменяла, не давала поводов для ревности, но ему не нужны поводы, он их придумывает сам, не то одела, не то сказала, не туда посмотрела.Такое ощущение, что тиски сжимают меня и скоро раздавят.Вечно приходиться обьяснять и оправдываться за то чего нет.Это бывает периодами, как только муж находит очереднойобьект к кому приревновать.Сейчас ревнует к 23 летнему парню, с которым все вместе же и работаем.(Мне 28 лет, мужу 33 года у нас 2 детей 4 и 3 года).Как только я не пытаюсь сохранять мир в нашей семье, все равно доходит до скандала.Он ходит молчит, придумывает, надумывает, потом в итоге на меня выливает.Мы за 8 лет прошли и огонь и воду и медные трубы, многое пережили вместе, я всегда рядом с ним, мы и работаем вместе(отдельно мне работать нельзя).Очень большой собственник.Как разгрузить свою нервную систему, муж опять набирает обороты, и не как не могу погасить его ревность, начинаю срываться сама, пульс уже стал постоянным минимум 100 ударов в минуту.Я чувствую что сдаю свои позиции, хочу покоя в семье, учитывая то что я счастлива и любима, но эта его ревность вечно все портит, не дает наслаждаться этим счастьем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Ревность это в первую очередь проблема ревнивца, и ему необходимо разбираться в этой проблеме. Возможно  если он так же как и вы хочет мира в семье то согласится с вами обратится к семейному психотерапевту. Если же нет, то нужно научится вам отпускать и пропускать мимо себя его ревность. Вы ни в чем не виноваты, и вам нет оснований оправдываться, вы просто можете не поддерживать его ревность своей реакцией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женичка, такая ревность говорит, что Ваш муж просто чрезвычайно не уверен в себе, что у него очень заниженна самооценка. Повысив ее, Вы полностью избавитесь от этого бремя. Попытаться можно самостоятельно. Хвалите его, говорите какой он хороший, что любите его. Скажите, что он самый лучший мужчина на свете. Забил гвоздь — дорогой, ты большой молодец, помог открыть банку — ты супер. После таких слов его самооценка поднимется, он будет чувствовать себя уверенние и ревность пройдет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.