Каков диагноз? - вопрос №733951

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сдала мазок на флору, обнаружили ключевые клетки, коккобацилы. Врач сказал это вагинальный дисбактериоз! сдала ПЦР 12 и торчкомплекс ничего не обнаружено! При осмотре у гинеколога все чисто. Так почему мне ставят вагинальный дисбактериоз? Заранее спасибо за ответ! P.S. Планирую беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш диагноз дисбактериоз, или бактериальный вагиноз, был поставлен в связи с обнаружение в мазке ключевых клеток, которые в норме не обнаруживаются