Шевеления - вопрос №734045

Первые шевеления я почувствовала на 16 неделе.Это не первая беременность. Я на 20 неделе беременности.Сегодня малыш что-то притих.И за весь день я ощутила всего несколько толчков.Стоит ли переживать по этому поводу? Спасибо за ответы.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В Природе есть понятие — ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.

Это понятие относится ко всем сферам жизни, в том числе и к внутриутробной жизни.

Шевеления есть — этого достаточно для контроля жинедеятельности плодика.

Полное отсутствие шевелений и чрезмерные шевеления — указывают на патологию.

Ваш малыш шевелился, а затем притих, значит ему комфортно, он нашёл нужное положение и  спит. Проснётся, даст Вам об этом знать!

Если бы шевеления были бы чрезмерными — барахтание, а потом резкое затишье, вот тогда можно было бы волноваться.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стоит, если до этого дня шевеления вашего ребёночка вы ошущали более интенсивно.Нужен осмотр гинеколога с узи с тонометрией сердцебиения малыша.

Это нормально, когда ребенок шевелится реже или чаще.Просто обратите внимание на это завтра, послезавтра, и вы будете сами видеть что частота шевелений меняется.Если больше ничего не беспокоит, то не переживайте, такое бывает абсолютно у всех беременных.

Как же прав каждый эксперт, Lera *!

\ЛО выбран, и основное сказано, поэтому хочется добавить следующее\

Не перестаю приятно удивляться как за бесплатно практически, здесь на сайте, можно получить такие прекрасные медицинские консультации в таком развёрнутом виде в том числе.

Здоровья Вам и Вашему ребёночку!