Моя мама меня не любит - вопрос №734379

Здравствуйте! Мне кажется что моя мама меня не любит, сколько себя помню она мало интересовалась мной, на первом месте всегда были у нее мужчины, а я оставалась в стороне, моим воспитание занималась бабушка. Ей все время что-то не нравится, я хочу с ней пообщаться, а она если у нее нет настроения может и накричать просто так.Хочу к примеру ее обнять,а она раздраженно может отреагировать на мои объятия.Мало что знает обо мне, я ей что-то говорю, а она не запоминает. Почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Мама ваша, похоже не может никак устроить  свою женскую судьбу. В  постоянном поиске находится. Поэтому, для нее это вопрос первостепенной важности. Вы ничего не пишете о своем отце. Желанным, ли были ребенком, при рождении? Как складывались отношения  вашей мамы, с ее мамой, в детские годы? Как они общаются    в настоящий момент? Есть много и др. вопросов. Только в личной беседе, можно  понять истинную  причину, материнской холодности.  Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего это всё идет из детства вашей матери: то как в семье принято относиться к детям, принято ли проявлять свои чувства, любовь, интересоваться жизнью друг друга и строить близкие доверительные отношения между членами семьи, или в семье каждый сам по себе — повлияло на то, какая она есть и как относится к вам, как выполняет свою роль матери. Также могло повлиять то, как складывались отношения с главным мужчиной и вообще мужчинами в ее жизни, возможно она была неудовлетворена этой сферой своей жизни и поэтому в первую очередь интересовалась этим, хотела что-то изменить, остальное ушло на второй план. Думаю, что она поступает так не потому, что не любит вас, а потому что не умеет по-другому жить, не представляет как...
Может ей нужна ваша помощь и поддержка также как и вам её?
Подумайте, как вы могли бы донести до нее, что вам не хватает ее тепла и внимания?

Удачи вам, тепла, любви и семейного счастья!