Контрацепция - вопрос №734989

Здравствуйте. Мне 41 год.После трехлетнего перерыва начала принимать таблетки Марвелон на второй день от начала менструации. На четвертый день был незащищенный половой акт(несколько). На пятый день таблетку приняла с задержкой на 11 часов. Возможна ли беременность? И что делать, принимать таблетки дальше, или отменить их?

Ответы

Эти таблетки расчитаны на то, что человек не час в час может выпить, а немного позже, поэтому беременность маловероятна, продолжайте их принимать.

здравствуйте. первые семь дней приема марвелон нужна добавочная контрацепция.

при приеме марвелон при упущении приема одной таблетки примите ее как только вспомните об этом а остальные примите как раньше.