Курительная смесь спайс, как помочь? - вопрос №735284

Как помочь человеку, курящему спайс? Как вытащить его из этого? Какие варианты лечения предусмотрены? Насколько длительное лечение? Спасибо

Ответы

Избавиться от курения спайса собственными силами довольно сложно, но это возможно. Многое зависит от степени глубины зависимости и силы воли больного человека, его желания выздороветь.

Итак, как бросить курить спайс навсегда? Решившемуся бросить курение синтетических смесей придется пройти следующие мероприятия.

  • Процедуры, связанные с дезинтоксикацией организма. К сожалению, произвести полное очищение организма от вредных веществ в домашних условиях не получится. Лучше обратиться в клинику либо хотя бы к знакомым с медицинским образованием, которые в состоянии правильно поставить капельницу с физраствором. Разумеется, выведение токсинов подразумевает абсолютный отказ от приема спайса. Постепенный отказ к эффективным результатам не приведет, нужно перестать употреблять смесь совсем. Пейте большое количество воды и фруктовых соков, употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки, гуляйте на свежем воздухе, повышайте физическую активность (токсины выйдут с потом). Такое очищение гораздо медленнее, чем медицинское, но тоже достаточно действенно.
  • Исключить все контакты с нарко зависимыми.
  • Есть отличная программа которая используется в Европе и в России и помогла уже многим зависимым избавиться от употребления — «12 шагов Анонимных Наркоманов»
  • Если вы не испытываете серьезных финансовых проблем, то конечно, лучшим вариантом — будет пройти реабилитационную программу по 12 шагам (не менее 6 месяцев)