помогите - вопрос №735346

Здравствуйте, я не знаю как мне жить дальше, мой гнев, злость и эмоции не дают жизни ни мне не близким. Я замужем ребенку 7 месяцев, она очень капризная, еще и быт, мне ни кто не помогает очень тяжело, постоянно нервничаю и мне кажется что во мне просыпается что то нехорошее, я начинаю срыватся на дочку плохо с ней обращаюсь, могуобозвать, хотя когда успокаиваясь целую ее и не понимаю как я могла ей такое сказать, с мужем вообще, называю не за что его последними словами, он все терпит и молчит, иногда мне кажется что я ненавижу весь мир, и на мать срываюсь, очень часто обижаю людей именно в эмоциональном состоянии, но потом очень стыдно сижу и плачу над тем что сделала, я очень боюсь что во времена агресии смогу сделать нечто неисправимое, я не знаю как мне жить ведь я приношу людям только боль.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Спасибо, что обратились за помощью. Ваше состояние говорит о том, что вы переживаете очень трудный период в жизни, и справляться с этим совсем не просто. Ваша реакция на стрессовые ситуации, когда вы начинаете срываться на близких, является нормальной человеческой реакцией, но неэффективной. Это означает, что вам нужно научиться контролировать свои эмоции, чтобы они не навредили вам и вашим близким.

Рекомендую обратиться к психологу, который поможет вам разобраться в ваших эмоциях, понять, что вызывает такое поведение, и научиться строить более эффективные и здоровые стратегии поведения в стрессовых ситуациях. Помимо этого, стоит подумать о практиках самоуправления, которые помогут вам справляться с эмоциями, например, медитация, йога, глубокое дыхание и другие техники.

Также обратитесь к своим близким и попросите их помощи. Вы можете попросить мужа помочь вам с ребенком или нанять няню на время, чтобы вы могли немного отдохнуть. Расскажите им о своих эмоциях и о том, что вы хотите изменить в своей жизни. Помните, что поддержка близких может быть очень важной для вас.

Наконец, не забывайте про свое здоровье. Важно высыпаться, правильно питаться и заниматься физической активностью, которая поможет вам расслабиться и уменьшить уровень стресса.