Красноярский край

Законность претензии - вопрос №735600

Если претензия была без указаний статей, в свободной форме, с предложением как решить проблему, то законна ли она? Говорят, что не законна, если да, то почему? Это ведь не исковое заявление в суд. В претензии были перечислены недостатки, требование неустойки, устранения недостаков в определённые сроки и говорилось о том, что в случае отказа добровольной выплаты, будет обращение в суд иза моральной компенсацией в том числе.

1 ответ

Ответы

 Требований закона по форме и содержание претензии нет, в отличии от искового заявления. Можно говорить о законности или не законности требований содержащихся в претензии.

Дмитрий Олегович