Не большие прыщи) - вопрос №735700

Здравствуйте. У меня не тяжелая форма болезни, есть мелкие прыщики на лбу, на щеках красные маленькие прыщики и пятнышки. Иногда использовал зинерит и бодягу. Помогало не надолго, хочу полностью избавиться от несовершенств)) Помогите пожалуйста, хотябы убрать красные пятна)Спасибо

Ответы

Добрый день, Владимир!

Зинерит и Бадяга решают внешние проявления проблемы, которая на самом деле находится внутри. Поэтому сначала нужно прошти очищение на травах, а потом уже закрепить достигнутый результат внешини средствами. и кожа будет чистой.

Готова подробно проконсультировать в чате.

Удачи и здоровья!

Приготовьте: наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 2% 10мл+вода 30мл-взболтать, протирать 2 раза в день

    Здравствуйте, Володя. Необходим комплексный подход к вашей проблеме.
    Из внешних средств от прыщей могу порекомендовать вам еще крем Скинорен, он отлично подсушивает прыщи, правда кожу очень сушит, поэтому его необходимо наносить лишь непосредственно только на сами прыщи.
    Внешнего ухода за кожей недостаточно для того, чтобы полностью покончить с прыщами. Необходимо выяснить внутренние механизмы их появления. Для этого советую вам обратиться к дерматологу на личный прием, сдать специальный анализ (соскоб с лица), возможно, анализы на гормоны (т.к. именно гормональный дисбаланс часто является причиной появления прыщей), исключить заболевания желудочно-кишечного тракта. И уже в соответствии с причиной заболевания проводить лечение изнутри.

Здравствуйте, Володя!

Все кожные высыпания от неприятия себя, нелюбви к себе. Примите себя таким, как есть и высыпания начнут проходить.

Также одно проверенное средство: протирайте лицо соком калины (можете ягоды растолочь и протирать этой кашицей лицо, затем просто умойтесь). Проводите процедуру утром и вечером.

Ходите два раза в неделю в русскую баню. Сочетайте интенсивную жаркую парилку с холодным обливанием. После протирайте лицо льдом из отвара липового цвета и пейте чай с душицей и мятой.

От красных пятен отлично помогают маски из косметической глины. 2 раза в неделю обязательно делайте (подойдет белая, голубая глина либо вулканическая гассул). Не давайте глине высыхать на лице, сбрызгивайте водой.

Так же отлично помогает кислотный пилинг, но только в том случае если у вас не чувствительная кожа.