Я запуталась - вопрос №735713

Здравствуйте. Помогите мне разобраться, совсем запуталась. Стоит ли дальше бороться или я просто ганяюсь за илюзией. 5 лет назад вышла второй раз замуж.Уговорила мужа переехать к себе, оставив работу. На новом месте ему никак не удавалось найти работу и закрепиться, мой отец его доставал этим (правда об этом я узнала намного позже), я чувствовала что ему не посебе и совместнорешили что он поедет заграницу на работы. Там ему вечно не везло. Он стал отдаляться и стал чаще находиться у себя дома. 2 года назад получилось мне поменять гражданство и переехать поближе к мужу, вместе выбирали домик для приобретения, надеясь что будем вместе жить. Вначале этого года только смог вернуться с заработков ни с чем и закрылся у себя на квартире. Потихоньку стал приходить в норму. Правда я приезжаю к нему. Свекровь говорит потерпи еще немного. Однажды приехав очередной раз к нему, заглянула в его телефон (хотя никогда я себе такого не позволяла, а тут как за руку меня повели) а там смс — в любви обьясняется. Другая на моем месте сразу скандал-разборки учинила, а мне стыдно стала за себя что я полезла и читала… Правда потом у нас был разговор на этот счет — он отрицал что мол не серьезно было да и чувствовала что вроде правду говорит. А сейчас опять такое чувство что на два фронта он, но теперь телефон прячет когда я приезжаю. Не знаю что делать????????? Люблю, но и дальше так не могу.

Дополнение автора от 26.08.13 17:07:40

продолжение… Я живу с дочкой в нашем доме, а муж продолжает жить у себя. Оставить дочь, переехать к нему  - я не могу ни оставить дочь да и муж не предлагал мне. вот и приезжаю к нему раз в неделю или как получается или как позовет. А если буду ждать от него проявления каких-то, то чаще он закрывается в свой «панцирь» в свою «берлогу». Я не знаю как вести себя, все время на интуицией своей, то лишних слов не скажу, то вопросов не задаю, то тенью хожу, то наоборот о себе напоминаю. Перед дочкой стыдно, что всегда стремилась к семье и её приучаю что семья должна быть на первом месте, на вопрос где папа ( она его так называет) вру ей что мол не приехал еще из заграницы а езжу мол к свекрови. Понимаю что так нельзя, но пока не вижу выхода. Отрезать мы всегда успеем, а вот понять и простить поддержать и помочь... Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне мужества смириться с тем, что я изменить не могу; и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина. Ввиду тех событий, которые Вы описали, это и могло стать для него поводом для некого флирта, либо просто разговоры по-душам с кем-то, кто его поймет. Если Вы желаете иметь и строить далее семью с этим человеком, Вам лучше быть вместе, рядом. Кроме того, будучи рядом, говорите ему слова поддержки и поощрений, в конце концов просто разговаривайте, интересуйтесь. Вероятно именно этого ему и не хватало, что и спровоцировало новое знакомство.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина! Необходимо снять с себя роль «мамочки» и представить своему мужу возможность самому решать, как свои проблемы так и проблемы семьи!!! Женщине нужно вдохновлять своего мужчину на подвиги ради нее, а не помогать ему становиться слабым… чем больше Вы за него… тем дольше он от Вас… измените стратегию своего поведения… Всего Вам доброго!!!