роды - вопрос №735886

три недели назад отошла пробка, срок 40 недель и 4 дня. врачи ничего не делают. открытие на палец, шейка готова. что делать, если мед.персонал безучастен?

Лучший ответ по мнению автора

Как раз шейка и не готова раз открытие 1 палец, этого очень мало, врачи ждут что шейка сама откроется, в противном случае будут вызывать роды с помощью окситоцина.Я надеюсь вам делали узи и с ребенком все хорошо, раз тянут до последнего, хотя мое мнение, что вас уже нужно готовить к родам, скорей всего шейка сама уже не откроется, раз не открылась ранее.Советую вам помыть вручную пол во всем доме, это очень хорошо способствует раскрытию ШМ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. дело в том что беременность продолжается 40+- 2 недели. и если с плодом все в порядке и на узи не видно признаки перенашивания то ждать можно.если роды не наступят то зависимо от созревания шейки матки вам понадобятся препараты простагландины и окситоцин. чтобы стимулировать и вести роды. но торопиться не надо. не волнуйтесь.

Совет предыдущего эксперта: помыть полы в 40 недель-это наверное, из последнего научного достижения акушерства! Чтобы после такого действия началось кровотечение или выпала пуповина.

Наталья, вам так кажется, что медперсонал безучастен.Как раз наоборот, вы под контролем врачей, раз знаете всё про степень зрелости вашей шейки и что она готова к родам. Как вам написали 40 недель и "+" "-" 2 недели -считается нормой.Не только определяют дату родов по степени зрелости шейки матки, но и по степени зрелости плаценты. В настоящее время больше  тенденция к естесственным родам без стимуляций, поэтому выжидание и наблюдение -это самый правильный подход в акушерстве.