Муж во всем слушаеться только родителей. - вопрос №735937

Здравствуйте! Мне и моему мужу по 33 года.Как у него так и у меня это второй брак. Мы с мужем на данный момент не живем вместе. Причиной конфликта служат его родители (как оказалось это причина его первого развода). Он ОБЯЗАН им помогать, я конечно не против, но ведь не каждый день, и мне тоже нужна его помощь. Мы даже праздникине имеем права отмечать, а отдых мы не заслужили. Пыталась с ними разговаривать, но ответ один мы их вырастили, они нам обязаны. На них не подействовал даже тот факт, что я была беременна (беременность тяжела, была операция, врачи запрещали даже вставать). Сейчас у нас с есть маленький ребенок (9 месяцев), но он не хочет принимать участия в его воспитании, так как родители ему это запрещают. Я понимаю, что он хочет быть с нами (об этом он сам говорит), но пойти против воли родителей он не может. Подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. «Вырвать» мужа у родителей будет возможным только тогда, когда он сам этого захочет и обратится к нам за помощью, так как у его родителей долгий и довольно успешный опыт манипуляции своими детьми (они специально для себя их таким взрастили) и опыт разрушать его личную жизнь в своих целях тоже имеется (первый брак). "Пыталась с ними разговаривать, но ответ один..." — спорить с ними, доказывать или что-то объяснять — бесполезно и может только усугубить Ваше положение. Конечно, родители будут против того, чтобы он нянчил своего собственного ребёнка — им же нужно чтобы он нянчил их. Поэтому, очень спокойно и в мирной обстановке, предложите ему совместный поход к психологу — если согласится, то у Вас есть шанс, выбирайте специалиста — и действуйте. Удачи Вам, мудрости и сил.