ребенок не какает 5 день. - вопрос №736325

ребенок 4,5 месяцев, полностью на грудном вскармливании, не какает 5 дней. Малыша ничего не беспокоит, хорошо спит, хорошо кушает, смеется и играет. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, то при грудном вскармливании это вариант нормы. Чтобы сделать стул более регулярным, то введите ребенку корригирующие добавки (если еще не ввели) фруктовый сок (яблочный) и фруктовое пюре (яблочное, кабачковое). Начните с сока по капелькам и доведите к 5 месяцам до 20 мл  в сутки между кормлениями, с 5 месяцев вводите пюре и к 6 доведите до 60 мл в сутки между кормлениями.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на грудном вскармливании это нормально. сделайте маленькую клизму с теплой водичкой. После 3 мес на грудном так бывает — собственный опыт на 3 дет.