Аллергия на желток - вопрос №736839

Ребенку в 5 месяцев дали желток, теперь красные пятна по всему телу.Педиатр отправляет в больницу, я отказалась, назначила смекту и фенистил в каплях. Почитала анатацию смекту, зачем нам смекта??

Ответы

Прикорм так не вводят. Педиатр обязан вас научить этому. Закажите в аптеке: окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать, ватным диском обрабатывать 2 раза в день места поражения. Антигистаминный препарат внутрь по возрасту.

Здравствуйте! Вероятно, педиатр лечит что-то еще кроме того что Вы описали. Если у ребенка действительно высыпания на коже из-за желтка, то смекта тут не нужна. Может у ребенка еще есть проблемы со стулом?

Смекта обладает сорбирующими свойствами (т.е. действует как сорбент, оттягивая и выводя из организма не нужные и раздражающие вещества). Так что назначение вполне оправдано.В отличие от активированного угля и Энтеросгеля лучше подходит для детей грудных. Очень советую почитать статью о введении прикорма (очень просто доступно и понятно написано):

www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html