гормональное исследование - вопрос №737843

Здравствуйте! Я столкнулась с тем, что везде много противоречивой информации по поводу сроков сдачи анализов. Хотелось бы уточнить у Вас, в какой день цикла нужно сдавать следующие анализы: 1) Progesterone 2) LH 3) FSH 4) TFT (Thyroid Function Test) 5) Prolactin 6) Oestrogen Заранее спасибо! С уважением, Екатерина

2 ответа

Ответы

Вы должны знать, в какую фазу сдали те или иные анализы(в разные фазы и показатели будут разными).

Здравствуйте. Разные женские половые гормоны сдаются женщинами в разные дни менструального цикла (считая от первого дня менструации).

ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).

Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).

Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

ТТГ сдается на любой день цикла.

Буду благодарна за оценку ответа.