Борьба с "альтерэго" - вопрос №738278

Здравствуйте, мне мешает «нормально» жить подсознание – оно рушит все мои начинания еще в стадии идеи. Из-за этого испытываешь неуверенность в себе, неполноценность, страх. Это ощущение постоянно – на протяжении всех моих 32 лет. Основания – трудное рождение с такими внешними проявлениями, как покачивание головы до подросткового возраста, жестокая среда обитания вокруг. Посоветуйте, что делать. Всю жизнь борьба, но сознаниепобеждает редко.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марат. С подсознанием можно договориться, и тогда оно превратиться из врага в помощника