ссора в семье - вопрос №738562

здравствуйте у меня проблема с моей мамой. у меня есть молодой человек, у нас с ним все хорошо вот только не давно узнали что я беременна, он естественно обрадовался, только у нас нет денег на красивую свадьбу, мой парень предложил просто расписаться, а я вы сами понимаете что каждая девушка в том числе и я мечтаю о свадьбе о беломплатье, об этом узнала моя мама, ну вроде как все договорились, сегодня должны приехать его родители знакомиться с моими и моя мама сказала: " Представляешь, что будет если они не захотят устраивать свадьбу нам ". Я стараюсь вообще об этом не думать, только мама моя ответила что тогда мы их отправим на все четыре стороны мягко говоря, но тогда в том случае я рискую стать матерью одиночкой. Подскажите почему она так со мной себя ведет???

Ответы

Здравствуйте, Юля, я полагаю, мама видит ваше желание играть красивую свадьбу, поэтому так реагирует. Юля обычно свадьба устраивается по возможностям каждой стороны, и что вы считаете будет, если не смогут устроить, вы же тоже не можете. Исходите из позиции того, что можете, пусть это будет не шикарная свадьба: родители и близкие друзья и платье вы оденете, главное не в количестве народа и дорогих лимузинах, а в том, чтобы выходя замуж, вы чувствовали себя счастливой, чтобы вы радовались от этого события, и чтобы ваше состояние передавалось другим и тогда даже самая скромная свадьба покажется самой лучшей.

По поводу встречи с будущими родственниками, перед встречей поговорите с мамой о том, что вам важна не сама свадьба, а жизнь с этим человеком (если это конечно так).