Москва

спаивание несовершенолетнего - вопрос №738619

Здравствуйте! Неоднократно обращался к уважаемым экспертам с подобными вопросами, но ситуация уже начинает проясняться, задам более конкретный вопрос. меня повторно забрали в полицию за спаивание несовершеннолетнего, на первый раз мое производство по делу было прекращено в связи с отсуствием состава правонарушения(тогда распивали коктель 6,9% алкоголя) во второй раз пиво, повестка мне еще не пришла(так как этими делаими занимается комисия поделам несовершеннолетних)что мне ожидать и что мне может грозить в данной ситуации. Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! В соответствии  со ст.6.10 КоАП РФ, вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних,  а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh