Гастрит - вопрос №738806

Доктор прописал лечение поверхностного гастрита (анализ на Hp+++) антибиотиками кларитромицин+амоксициллин, а так-же де-нол и омез и альмагель. Принимаю лекарства уже 3 дня, а желудок всё время болит в области солнечного сплетения. Будет ли польpа от этой схемы лечения, и когда стихнет боль? Мне 51 год, (муж) до августа этого года никогда проблем не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам назначили эрадикацию хеликобактер пилори. Но поверхностный гастрит не относится к показаниям для эрадикации. Я бы вам рекомендовала пройти УЗИ органов брюшной полости, не исключено, что такие боли спровоцированы патологией поджелудочной железы. При поверхностном гастрите на фоне приема омеза, хотя бы слабая динамика, но должна быть.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для оверхостного гастрита слишком «круто». Да и не самый лучший вариант.