Беременность от смазки - вопрос №739050

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему так расходится мнение медиков о возможном зачатии от смазки, выделяемой у партнера в процессе ПА? Одни твердо утверждают, что в смазке имеются сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку, другие — что в смазке нет активных сперматозоидов и зачатие в данном случае невозможно. В интернете на эту тему так же разные сведения.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, потому, что нет полной уверенности в том, что — есть смазка, а что — часть спермы, в каждом конкретном случае!

Подробнее — можно в чате!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы говорите о прерванном ПА, то шанс забеременеть есть и не маленький.